Московский
Центр
Миграции
главнаяконтактыкарта сайта
Регистрация
Контакты - адреса Сотрудничество Оформление гражданства России Восстановление паспорта РФ Прайс-лист Регистрация в Москве граждан РФ
Звоните нам:
8905-780-68-73
8925-587-50-03


Пишите нам:
altecom@bk.ru
Новости
Вопрос-Ответ

05.02.2015 | Алина , Москва

Здравствуйте! Я гражданка Украины , находилась в России по патенту 2014 года, с 2015 мой патент не действителен, последний раз пересекала границу пол года назад! Сейчас собираюсь выехать из России, смогу ли я теперь обратно въехать? Заранее спасибо!!!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Если находились без нарушений, то сможете.

05.02.2015 | Айгуль , Москва

Здравствуйте, поясните пожалуйста мне поправки в статье 6 законодательство РФ номером 357 ф 3 норм 115 ф 3 , где указывается о том ,что можно в течение 30 дней продлить патент старого образца без пересечения границы , это так или я не правильно поняла? Заранее спасибо.

Московский Центр Миграции:
Добрый день. За разъяснениями обращайтесь в отдел ФМС.

05.02.2015 | геннадий , москва

здал на потент 16 декабря получил 26 января говорят что уже не деиствительные если фмс знали что они будут не деиствительные зачем тогда их принимали заработать больше денег у имигрантов короче очереднои обман

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Высказывайте это ФМС.

05.02.2015 | Людмила , Пушкино

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что решили с теми странами, которые вступили в таможенный союз с Россией? Конкретно интересует Армения. Нужно ли гражданам Армении прибывающим в Россию в феврале делать патент? Заранее спасибо.

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет, не нужно, только регистрацию и трудовой договор. На сайте есть раздел "регистрация для граждан Армении".

05.02.2015 | nigina , moskva

dobriy den u menya takoy yeshyo vopros dopustim ya peresiku granizu i zakhochu podat na noviy patent ya grajdanka uzbekistana u menya yeshyo stariy obrazez pasporta ne bio pasport mne ne otkajut v polucheniye novogo patenta

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете подавать с таким паспортом.

05.02.2015 | Ангелина , Москва

Здравствуйте!! Подскажите мне пожалуйста,как мне быть, я гражданка Армении у меня патент который я получла в 2014 году и последний раз заплатила 7 -ого января. И что мне теперь делать как мне быть. Я уже нарушила. Или могу выехать и снова въехать ????

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете.

05.02.2015 | Азамат , Кыргыстан

Добрый день! У меня потент оплачиваеться до 17 чесла. Получал в 2014 году, 15 суток уже прошло как мне быть? И что делать?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Выезжать.

05.02.2015 | Ашур , Москва

Скажите, пожалуйста когда можно получить патент.Документы сдал 20 января.Прошло почти 15 рабочих дней.Говорили,что сообщат по sms или позвонят.Но до сих пор молчать.Недавно был там, они опять сказали чтобы я ждал звонка.Скоро закончится
регистрация.Может по своим каналам узнайте когда можно приходит к ним.А то каждый раз ехать к ним
дорогое удовольствия.Заранее благодарю.

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Никакого отношения мы к ним не имеем.

05.02.2015 | Медер , Москва

здравствуйте хотелось бы узнать,а самом Москве есть центры где можно сдать анализы и тестирование? ну чтоб готовыми сертификатами поехать на с. Сахарово ММЦ

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Вся имеющаяся у нас информация есть в разделе "патенты".

05.02.2015 | Владимир , Краснодар

Подскажите пожалуйста у меня регистрация до 11 февраля, патент выдан 20 октября + 4 месячных платежа (получается он действует до 20 февраля), если мне сейчас продлят регистрацию (на основе призывного возраста) то смогу ли я подать документы на новый патент числа 13-14 без штрафа? и в какие страны можно выехать и в тот же день вернуться в Россию по внутреннему украинскому паспорту? (Украина отпадает)

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Уточняйте в ФМС, примут они потом у вас документы или нет.

05.02.2015 | Венера , Москва

Здрвствуйте я гражданка Узбекистан.у меня патент старого образца заплаченый 15.01.2015 действителен до августа 2015 г могу ли я обменять на новый не пересекая границы?и нужно ли мне продлиаать миграционую карту?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Не можете.

05.02.2015 | Юра , Москва

Добрый день, ИНН присвоили сотрудники ФМС, но у меня нет никакого чека за уплату госпошлины, сдал документы в Сахарово (уплатил там только за сбор документов) сказали через 10 дней будет готов. Где мне взять реквизиты на налог или они скажут при выдаче?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Дадут.

05.02.2015 | Хусниддин , Балашиха

Добрый день скажите пожалуйста я сделал регистрация через почта могу ли получить патент с этом регистрация? Заранее спасибо .

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет. Надо делать через отдел ФМС.

05.02.2015 | зарина , масква

Я оплатила потент (19.01.15)ано дейстует или нет и можно ли. Далше подолжат платит патент и работат и сколко мне нужно платит? Я слышала что можно работот с старым патентом оплачывая по 4000 р в месц

Московский Центр Миграции:
Добрый день.
Патенты полученные в 2014 г, действуют столько сколько за них было оплачено в декабре 2014, кто заплатил за 1 месяц до января, кто заплатил за 2 месяца до февраля, кто за 3 у тех до марта и всё, платить за патент в 2015 уже не нужно, патент всё равно будет аннулирован. Далее нужно делать выезд из РФ в течении 15 дней после окончания патента и по приезду в течении 30 суток подавать док на новый патент.

05.02.2015 | Хусниддин , Балашиха

Добрый день скажите пожалуйста у меня регистрация сделано через почту. Могу ли получить патент. Спосибо за ответа

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет. Нужно оформлять в отделе ФМС.

05.02.2015 | оксана , москва

Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана,я оплачивала последний раз на патент 29.01.2015 года и насколько я поняла она уже на действительно,значить действителен чек который оплачен в 29.12.2014 и я должна была менять свой патент на новый до 29.01-2015,но я узнала об этом позно,но сходила на собрание которое проводило наше консульство и там сказали что у меня есть время до конца февраля не выезжая из территории РФ и не платив штраф смогу переоформит свой патент на новый, поскольку по сей день нет определенного ответа я не знаю как поступит, помогите пожалуйста и объясните что мне делать. еще по новостям буквально на днях передали что есть вероятность продлить старые патенты только оплачивая по 4000 тысяч в течении полу года или года,есть ли такая вероятность. спасибо

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Вам на семинаре в консульстве объясняли на основании каких статей вы можете не оплачивать, не оформлять патент, и находиться на территории РФ? Вот официальная информация. http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent-old.html
Нельзя продлить то, что закончилось.

05.02.2015 | Мээрван , москва

Здравствуйте. я смотрела новости там говорят что можно ходить старом патентом оплачивая по 4000 тысяч, это правда или нет.

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет такого закона. Вот что есть http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent-old.html

05.02.2015 | Абдулло , Москва

добрый день извините пожалуйста в ст 357 Ф-з не напоминается об оплате в декабре на 1.2.3 месяца или я не нашёл и ещё то что я 10 01 2015 г платил это зря что обисняйте пожалуйста подробно спасибо

Московский Центр Миграции:
Добрый день. http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent-old.html
Вот официальные разъяснения.

05.02.2015 | Владимир , Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста продлевают уже или нет регистрацию гражданам Украины призывного возраста?(а то указания президента вроди есть, а в фмс пока не продлевают). И еще при получении патента мы оплачиваем сразу первый месяц как сдаем документы, а патент получаем позже минимум на 10 дней, платеж имеет месячный характер, то есть в трудовой миграции говорят что к дате выдачи патента надо прибавить количество месячных платежей и получаем дату его действия, но регистрацию продлевают по конкретной дате указанной в чеке оплаты налога которая получается у меня на 10 дней раньше чем. Так сам вопрос: кому верить? после окончания регистрации получается у меня еще патент будет действовать тот период времени который они его выдавали (время от оплаты налога при подаче документов до его выдачи)

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Продлевают. Если вам отказали, то уточняйте причину отказа. Так регистрацию вы оформляете раньше, чем получаете патент. И с момента окончания срока действия патента у вас есть 15 дней на выезд без штрафа.

05.02.2015 | Бек , Алматы

Я ИП в Казахстане. Оплачиваю единый годовой налог в налоговую инспекцию по месту предпринимательской деятельности и получаю патент на 2015 год.У нас в случае смены места дислокации предпринимательской деятельности в другой регион,скажем с Алматы в Астану,то я снимаюсь с учета с налоговой инспекции в Алматы и встаю на учет в инспекцию Астаны,но оплаченный годовой налог сохраняет свою силу,то есть мне не нужно вновь платить налог на новом месте до окончания действия патента на 2015 год.Вопрос: имеет ли силу уплаченный годовой налог 2015года на территории Евразийского Экономического Союза? т.е.могу ли я сменить свою предпринимательскую деятельность с Казахстана на территорию РФ и вновь не платить налог до окончания действия патента? Ведь налоговый патент выданный в 2015году в Казахстане уже считается патентов выданным на территории ЕАЭС.

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Вопросы относительно налогов ЕАЭС задавайте в налоговую.

Для отправки вопроса заполните обязательные поля и нажмите кнопку Отправить. После проверки администратором Ваш вопрос и ответ будут опубликованы. В среднем отвечаем в течении 2-3х дней, не надо писать повторно и звонить по телефону.

© Московский Центр Миграции 2007-2015
8905-780-68-73
8925-587-50-03
altecom@bk.ru
Официальная регистрация в Москве