Московский
Центр
Миграции
главнаяконтактыкарта сайта
Регистрация
Контакты - адреса Сотрудничество Оформление гражданства России Восстановление паспорта РФ Прайс-лист Регистрация в Москве граждан РФ
Звоните нам:
8905-780-68-73
8925-587-50-03


Пишите нам:
altecom@bk.ru
Новости
Вопрос-Ответ

14.03.2014 | Бехруз , Санкт Петербург

Здравствуйте! Я получил патент 2.09.2013 и я платил за 4 месяца по точнее до декабря...осталные я не платил до марта 2014 что мне делать в этом ситуации? Я хочу продлит это реально ? Срок патента 1-год

Московский Центр Миграции:
День добрый, нет патент уже аннулирован,
выезжайте и по приезду сделаете новый патент.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

13.03.2014 | Артем , Москва

Собираю мед. справки для РНР в Москве, но процесс идет долго. Срок пребывания кончается 12.04, если я подам документы на РНР 21.03, успеют ли мне его выдать до 12.04? Будет ли мое пребывание законным если я подам документы до 12.04, а мне его не успеют выдать до 12.04?

Московский Центр Миграции:
День добрый, делается 10 рабочих дней с момента подачи заявления на разрешение, должны вродее успеть выдать.

13.03.2014 | Александр , Архангельск

Здравствуйте! Есть следующие документы: 1) Граждане (Таджикистана) 2) Количество двое человек, въехавшие недавно 3) Оригиналы паспортов - есть 4) Копии паспорта заверенные нотариусом – нет 5) Копия миграционной карты – есть 6) Копия регистрации – есть 7) Квитанции об уплате госпошлина – нет 8) Цветные фото 3*4 - есть Можно ли получить патент?

Московский Центр Миграции:
День добрый, обращайтесь в Ваш районный ФМС по месту регистрации, там скажут что Вам нужно, чтоб 2 раза в очереди не стоять

13.03.2014 | султан , Москва

Доброе утро!я гр Киргизии у меня есть разрешения на работу Санкт-Петербургский которая заканчивается 16го Апреля,но я съездил домой осенью и приехал в Декабре.Прописка тоже до 16го Апреля.Сейчас приехал в Москву хочу получить патент в связи частной работой,могу ли получит,если да,то где,дайте координаты и телефон.Спасибо

Московский Центр Миграции:
День добрый, Вам нужно сделать выезд, а по приезду с новой миграционной картой сделать регистрацию, а потом подать документы на патент, можно конечно попробовать и с действующей миграционкой всё это сделать, но времени остаётся мало до 16 апреля, сейчас патенты в Москве делают по 1-2 месяца, по этому может не успеть выйти просто. Звоните если хотите поможем.

12.03.2014 | Антно , Москва

Привет! подскажите пожалуйста, я просрочил патет на 1 день, что меня ждет?

Московский Центр Миграции:
День добрый, такие вещи нельзя забывать, теперь из за одного дня сами себе кучу проблем сделали, патент не исключено что аннулируют и придётся делать всё заново, обратитесь в ФМС пусть по базе посмотрят, если ещё не аннулирован, может и можно ещё оплатить его, но это нужно сделать прям сегодня.

11.03.2014 | Александр , Москва

Добрый день.Я гр.Украины Скажите если есть патент на роботу,нужно ли мне каждые три месяца пересекать границу для получения новой имеграционой карты.

Московский Центр Миграции:
День добрый, нет не нужно

11.03.2014 | Лилия , Москва

День добрый, в этом году я въехала на территорию РФ, до срока истечения 90 суток, у меня еще месяц, но мне срочно нужно выехать на несколько дней и вернуться обратно, то есть, мне нужно вложиться в этот оставшийся срок, или меня уже не пустят? Как-то глупо звучит, но все же, и можно ли заказать сразу у вас регистрацию и патент? Плюс перевод паспорта, и возможно ли это максимально без моего участия?

Московский Центр Миграции:
День добрый, нет, так как Вы будете делать выезд у Вас будет новая миграционная карта, по этому нужно будет сделать новую регистрацию, более того из за большого количества заявок в ФМС, сейчас патенты выходят за 1,5-2 месяца, по этому можете не успеть.

11.03.2014 | михаил , москва

спасибо! а моё перебывания в это время будет законым пока я получу патент если срок регистрации закончится

Московский Центр Миграции:
День добрый, если срок регистрации закончится придётся делать выезд к сожалению.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

11.03.2014 | михаил , москва

добрыи день!!!вопрос у меня осталось 3 недели и должен выижять успею подавать документы на патент?

Московский Центр Миграции:
День добрый, подать документы успеем, но вот когда его выдадут ни кто не знает, может через 2,3,4 недели, сейчас большие задержки в ФМС.

10.03.2014 | Людмила ,

Добрый день! Я получила патент на работу, нужно ли мне обращаться в ФМС по месту регистрации для продления пребывания.

Московский Центр Миграции:
День добрый, в Москве не нужно, если Вы из другого города, то лучше уточните в своём отделе.

10.03.2014 | екатерина , сочи

Можно ли гражданину узбекистана-работать в мочи с московским разрешением на работу?

Московский Центр Миграции:
нет, нужно получать разрешение в Сочи.

10.03.2014 | Немкович Галина , Москва

Скажите пожалуйста с какого времени начинают отчет пребывания гр.Украины в России.Я прибыла в Россию в ноябре месяце а в январе страну покинула ,потом въехала в Россию снова в январе через неделю.С ноября или с января?

Московский Центр Миграции:


Статья 37. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы
1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты (пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ.
2. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и не обратившегося с заявлением о получении миграционной карты, исчисляется со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

09.03.2014 | Григорий. , Москва

Спасибо за быстрый ответ. Скажите а можно ли в Москве в посольстве Узбекистана получить загранпаспорт, не выезжая в Узбекистан?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можно.

09.03.2014 | Григорий , Москва

Добрый день.Я гражданин Узбекистана. Скажите пожалуйста, при получении РВП, печать ставят во внутренний паспорт (загранпаспорта нет)? Становится ли он недействительным? Смогу ли я ездить в Узбекистан и обратно? И могу ли я получить загранпаспорт в Москве в посольстве? Заранее благодарю за ответ.

Московский Центр Миграции:
День добрый, в загранпаспорт, во внутренний не ставят, если поставят во внутренний, то он будет недействительным, и нужно будет ехать его менять.

08.03.2014 | Леся , Москва

Здравствуйте. Я подала документы на патент, обещали выдать 11 марта 2014, а 90 дневный срок прибывания заканчивается 05 марта 2014. Как быть с пересечением границы? Впустят ли меня обратно если я просрочу пребывание на территории РФ но с патентом?

Московский Центр Миграции:
День добрый, до вроде должны, закрывают въезд если срок просрочки более 30 суток на 3 года.

07.03.2014 | саша , москва

Изымается ли гражданский паспорт при получении ВнЖ! В моем случае паспорт гражданина Украины!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет.

07.03.2014 | Мария , Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подаче на РВП, гражданам прибывшим в безвизовом порядке (Узбекистан), нужно ли предоставлять справку о не судимости? Заранее спасибо!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Да, нужно.

07.03.2014 | саша , москва

Вы оказываете помощь в получении Вида на жительство?Я гражданин Украины!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. К сожалению, нет.

06.03.2014 | Геворг , Ереван

добрый день я гр.Армении. имею ли я право работать у юр. лицах с патентом? и если у компании нету квот на привлечение иностранных граждан к работе! говорят закон ввели не давно

Московский Центр Миграции:
День добрый, пока такого закона нет! как только опубликуют так можно будет, смотрите в Российской газете, сейчас у юр. лиц можно работать только с разрешением на работу.

06.03.2014 | Валентина , Донецк

Добрый день!Подскажите как получить статус беженца и переехать из Украины в Россию,в связи с положением на Украине и Донецкой обл.Куда нужно обращатся?

Московский Центр Миграции:
День добрый, по беженцам это нужно обращаться в управление ФМС, в каждом городе оно своё, нужно узнавать в том городе куда Вы поедите, там есть отдельный отдел по беженцам и вынужденным переселенцам, на сайте можно посмотреть в Москве это www.fmsmoscow.ru

Для отправки вопроса заполните обязательные поля и нажмите кнопку Отправить. После проверки администратором Ваш вопрос и ответ будут опубликованы. В среднем отвечаем в течении 2-3х дней, не надо писать повторно и звонить по телефону.

© Московский Центр Миграции 2007-2017
8905-780-68-73
8925-587-50-03
altecom@bk.ru
Официальная регистрация в Москве