Московский
Центр
Миграции
главнаяконтактыкарта сайта
Регистрация
Контакты - адреса Сотрудничество Оформление гражданства России Восстановление паспорта РФ Прайс-лист Регистрация в Москве граждан РФ
Звоните нам:
8905-780-68-73
8925-587-50-03


Пишите нам:
altecom@bk.ru
Новости
Вопрос-Ответ

22.01.2014 | Ольга ,

Если первоначальная регистрация закончилась 15 числа, но уже получено разрешение на работу, а для продления регистрации я обратилась 17 , продлят ли мне вообще регистрацию? и какие могут быть проблемы если откажут?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Вы должны были продлить регистрацию до 15 числа. Теперь у вас есть 15 дней на выезд без штрафа.

22.01.2014 | Полина , Москва

Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана,въехала в РФ 03.02.2013,встала на миграционный учет,потом оформила патент на работу,который был выдан 29.04.2013...если я вылечу на Родину,оплатив патент,смогу ли я через 15дней въехать обратно или только через 90?заранее спасибо

Московский Центр Миграции:
Статья 37. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы
1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты (пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ.
2. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и не обратившегося с заявлением о получении миграционной карты, исчисляется со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

22.01.2014 | Анна , Симферополь

Здравствуйте!мой сын гражданин Украины.По исполнении 18 лет он хочет пойти служить по контракту в Российскую армию.Возможно ли это или нет?Если возможно,что для этого надо?Спасибо!

Московский Центр Миграции:
день добрый, да может, но что для этого нужно уточняйте в военкомате.

22.01.2014 | Ольга ,

Здравствуйте!
Надо ли продлять регистрацию, после получения разрешения на работу?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Надо.

22.01.2014 | Татьяна , Москва

Здравствуйте , на форуме в ваших ответах не нашла интересующий мне вопрос,по факту : у меня ВНЖ ,муж гражданин Молдовы ,но у него есть разрешение на работу , ребенок родился на территрии РФ ,но гражданство Молдовы , мой вопрос : в связи с новым законом ,обязательно ли ребенку делать выезд на 3 месяца ???
Пока без ответа

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет не нужно.

22.01.2014 | Валентина , Херсон

Здравствуйте! Я въехала в РФ в начале декабря 2013. В начале марта 2014 (90 суток) я должна покинуть страну. Могу ли я сейчас оформить патент на работу для законного пребывания в РФ?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете.

22.01.2014 | Дмитрий , Москва

Здравствуйте!
Я гражданин Украины. Узнал о новом законодательстве РФ касательно миграции только в середине января. Мой 90-дневный срок заканчивается 4-го февраля, а стал на регистрационный учёт 16 января. Сдал документы на патент 21-го января, и мне сказали прийти за ним ровно через 2 недели, т.е. 4 февраля!
Скажите, как мне быть? Смогу ли я остаться на территории РФ, если срок истечения 90 дней и время выдачи патента будут день в день? И если патент мне выдадут на 1-2 дня позже?
Документы собраны, отданы и оплачены.
Заранее большое спасибо за ответ!

Московский Центр Миграции:
Статья 37. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы
1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты (пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ.
2. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и не обратившегося с заявлением о получении миграционной карты, исчисляется со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

22.01.2014 | Оксана , Москва

Добрый день. Действие моей миграционной карты заканчивается 27 марта.Могу ли я вернуться в Россию 1 апреля?

Московский Центр Миграции:
Статья 37. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы
1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты (пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ.
2. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и не обратившегося с заявлением о получении миграционной карты, исчисляется со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

22.01.2014 | Алёна , Молдова

Добрый день. У меня вопрос, касаемый ИНН. Как его получить? Просто я слышала, что никуда за ним ходить не надо, потому что сотрудники УФМС сами будут его запрашивать в налоговой? Заранее спасибо.

Московский Центр Миграции:
день добрый, да всё верно, сейчас уже начали приём на патенты и подтвердили что если ИНН ещё не оформили, то и не нужно, сами сотрудники будут подавать запрос в налоговую о его выдачи.

21.01.2014 | иса , санкт-Петербург

Добрый день!Я гр.Киргизии,есть разрешение на работу,которая заканчивается в апреле но я хочууехать в феврале и приехатьв апреле. Могу ли вьехатьв РФ? Заранее спасибо!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете.

21.01.2014 | Виктория , Москва

Добрый день. Я гр. Молдавии. Заехала в Москву 18.11.13 и выезд у меня до 17.02.14, цель поездки часная! Могу ли я сделать выезд 23.01.14 и 25.01.14 заехать обратно в Москву? Затем заняться оформлением патента. или мне надо ждать дома в Молдавии 90дней?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете сразу возвращаться.

21.01.2014 | Елена , Москва

Здраствуйте! Я гражданка Украины,у меня вопрос...я въехала в москву в декабре 2013года, буду выезжать с РФ в феврале 2014года....смогу ли я сразу вернуться обратно в РФ?или мне надо ждать дома на Украины 90дней?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете.

21.01.2014 | Игорь , Москва

Добрый день.Такая ситуация,я приехал в Москву 7.01.14 и не успел вовремя встать на учет,сделать регистрацию в течении 7 дней. Подскажите что можно сделать в данном случае? Слышал что можно заплатить штраф и сделать

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Да, можно заплатить штраф и встать на миграционный учет.

21.01.2014 | Лиля , Москва

Я извиняюсь ...хочу еще спросить для повторного патента на год нужны справки о доходах как я прочитала у меня их нет как же быть ?

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Никакие справки о доходах не нужны.

21.01.2014 | Лиля , Москва

Здравствуйте! я гр Молдовы.Работаю в семье няней.В июле 2013 года старые хозяева оформили патент.С сентября я у них больше не работаю работаю в другой семье уже не официально ,но так же продолжаю оплачивать ежемесячно патент.вопрос:1) нужно ли было оповестить уфмс об этом?( о такой информации я не знала что за это будет когда буду выезжать или продливать еще на на год патент?)
2)как восстановить потереную регистрацию ?Остался задний корешок печать почтовая число месяц.при выезде она мне нужна будет или когда буду обновлять опять же патент?или достаточно показать чеки оплаченные патента и бумагу где разрешение что мне дают ее?3)вопрос:смогу ли я продлить патент ( он годен до 15 июля 2014г) когда выезжать чтоб успеть оформить еще на год? Очень жду ответа!заранее спасибо!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. 1. Не надо. 2. Обратитесь в тот отдел фмс, куда отсылали документы. 3. У вас есть 15 дней с момента окончания срока действия патента для выезда.

21.01.2014 | Игорь , Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я гр. Украины приехал в Москву 1 декабря 2013, и если мне нужно уехать обратно в Украину, допустим, 1 февраля 2014, то на какое время я могу въехать обратно на территорию России - на месяц или на 90 дней (с учетом поправки 90 в 180)? Заранее благодарен!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. На 90 дней.

21.01.2014 | Andrei , Maldova

Здрастуите!Если у меня запретили виезд В РФ можна менять фамилию и приехать абратно,Агромное спасибо!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет. Срок запрета могут увеличить до 10 лет.

21.01.2014 | Анна , Москва

Добрый день!Я гр Молдовы у меня патент,дочь(10 лет) учится в школе,подскажите пожалуйста я должна пересекать границу с ней каждые 90 дней???

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Нет, продлевайте регистрацию на основании учебы.

21.01.2014 | Юлия , Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли Вы оформлением ВНЖ для ВКС? Спасибо!

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Делаем, звоните.

20.01.2014 | Оксана , Москва

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я приехала 20.11.2013 а в феврале еду на родину.могу ли я вернутся в Россию через 10 дней.??

Московский Центр Миграции:
Добрый день. Можете.

Для отправки вопроса заполните обязательные поля и нажмите кнопку Отправить. После проверки администратором Ваш вопрос и ответ будут опубликованы. В среднем отвечаем в течении 2-3х дней, не надо писать повторно и звонить по телефону.

© Московский Центр Миграции 2007-2015
8905-780-68-73
8925-587-50-03
altecom@bk.ru
Официальная регистрация в Москве